Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Classifica Serie C2 (Girone trentino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Latemar75302433154871212794212217545150,00
2Fiavè73302415215132121210871120310761130,00
3Marco53301659178151924101817357770-70,00
4ViPo Trento48301461018717582590846459791-120,00
5Ischia473014511137126101478604475966-130,00
6Molveno4730152131701621104101814296981-130,00
7Judicaria4630151141441241113855840115966-140,00
8Torremolino41301251314416491580753486489-190,00
9Tridentum39301161310410273547414385761-210,00
10Arco Pregis36301131613814971775734296376-240,00
11Real Fradeo35301051511512754653605196267-250,00
12Brentonico353010515148163744787431117089-250,00
13Mezzo S.Pietro32309516124144744665621125888-280,00
14Bolghera3230951613115853760714297187-280,00
15Clan La Nave273083191251825286880311157102-330,00
16Valcembra22306420122190221166944295696-380,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Latemar
Fiavè
Marco
ViPo Trento
Ischia
Molveno
Judicaria
Torremolino
Tridentum
Arco Pregis
Real Fradeo
Brentonico
Mezzo S.Pietro
Bolghera
Clan La Nave
Valcembra

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.
Gallery