Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009

Juniores Regionale
Allievi Regionale
Giovanissimi Regionale
Giovanissimi Provinciale
Primo turno - Girone E
Elenco stagioni
Giovanissimi Provinciale ❯ Primo turno - Girone E
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Nordauto Virtus36121200649700384500265100,00
2Villazzano311410135518501328512231050,00
3Trento23127232414411145312109-10,00
4Monti Pallidi21116323615320182312181300,00
5Ravinense2013625292641217102131216-70,00
6Pinè1811605263130212143031417-30,00
7Azzurra1713526273922217203041019-80,00
8Cristo Re161351733354032514114821-110,00
9Fassa1614518233420410153141319-100,00
10Fiemme9123091342105416204926-150,00
11Bolghera7132110225211512241051028-200,00
12Valcembra714211129662062030015936-230,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Nordauto Virtus
Villazzano
Trento
Monti Pallidi
Ravinense
Pinè
Azzurra
Cristo Re
Fassa
Fiemme
Bolghera
Valcembra
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.