Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009 Classifica Giovanissimi Provinciale (Primo turno - Girone E)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Nordauto Virtus36121200649700384500265100,00
2Villazzano311410135518501328512231050,00
3Trento23127232414411145312109-10,00
4Monti Pallidi21116323615320182312181300,00
5Ravinense2013625292641217102131216-70,00
6Pinè1811605263130212143031417-30,00
7Azzurra1713526273922217203041019-80,00
8Cristo Re161351733354032514114821-110,00
9Fassa1614518233420410153141319-100,00
10Fiemme9123091342105416204926-150,00
11Bolghera7132110225211512241051028-200,00
12Valcembra714211129662062030015936-230,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Nordauto Virtus
Villazzano
Trento
Monti Pallidi
Ravinense
Pinè
Azzurra
Cristo Re
Fassa
Fiemme
Bolghera
Valcembra

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.
Gallery