Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 Promozione / Girone altoatesino

24. 9ª ritorno - 28.04.2013

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner482414644519921227543231200
2Neugries432411103482767030105331817-70
3Moso43241275322282220114531211-50
4Stegona4224126630268211674451419-40
5Merano41241257423773225175251720-70
6Virtus Don Bosco39241167382370423114631512-70
7Naz37241149353162422155251316-110
8San Paolo37241077373554317145342021-110
9Strada del Vino3224888333043616174521713-180
10Piani31249411324273220152191227-170
11Laces28248412293851619203361018-200
12Colle Casies27247611343454322122281222-210
13Latzfons24246612384443521222371722-240
14Sarentino2324651325402548114091729-230
15Milland23246513274443614222271322-270
16Vandoies13244119175031813231011427-350
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner125401132200602017230
2Moso12540194300831011110
3Neugries1053111142107110143-10
4Piani105311863007401112-10
5Naz105311752015411021-10
6Strada del Vino95230412103002011-20
7Laces9530244200301021400
8Stegona75212662003101235-20
9Sarentino55122680202210246-40
10Virtus Don Bosco55122461012202124-40
11Merano55122361011102125-40
12San Paolo55122590201110248-40
13Milland45113580123710121-70
14Latzfons451135100121610144-70
15Colle Casies35032470212401123-80
16Vandoies050052100021500315-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.