Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Promozione / Girone altoatesino

6. 6ª andata - 01.10.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Weinstrasse Süd16651094300522104240
2Lana156501211120111830010330
3Milland136411135300611117410
4Partschins13641116122016721010510
5Appiano12633093210501204300
6Latzfons962311171206511152-30
7Val Passiria96231861205311133-30
8Laces762139102015301247-50
9Voran Leifers762138110033921052-50
10Stegona7621311151117710248-50
11Salorno66132571113402123-60
12Sciliar6620411162019700329-60
13Campo di Trens56123571202000337-70
14Plose561239130211410289-70
15Brunico160153100123500305-110
16Merano1601571800331001248-110
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Weinstrasse Süd15550083300522003140
2Lana1254011791017630010330
3Partschins125401139201672007210
4Appiano11532093210501104300
5Milland105311105200311117410
6Latzfons85221841103211152-10
7Val Passiria85221751104211133-10
8Stegona7521211121117710145-40
9Laces652039102015300247-50
10Campo di Trens55122331202000213-60
11Salorno55122571013402123-40
12Plose451139130111410289-50
13Voran Leifers451137110033911042-70
14Sciliar351046131014400329-60
15Brunico15014390113400305-80
16Merano1501441300331001113-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,155 sec.