Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Table Allievi Elite (Seconda fase)

TeamPtsMPTotalHomeAwayEaC
WDLGfGaWDLGfGaWDLGfGa
1ViPo Trento4918161149159002547112411130,00
2Trento4818160280158014058014010120,00
3Arco 189533181035392361225134231410-30,00
4Oltrefersina2718837364042315194142121-90,00
5Alense2318729284242314183061424-130,00
6Civezzano22187110303650419162161120-140,00
7Benacense1918549314941420251351124-170,00
8Mori S.Stefano191854918372258203241017-170,00
9Lavis121833121629225914117715-240,00
10Azzurra71821151455216824009631-290,00
Pts=Points; MP=Matches Played; Ea=English average; C=Cards; W=Won; D=Draws; L=Losses; Gf=Goals for; Ga=Goals against;

ViPo Trento
Trento
Arco 1895
Oltrefersina
Alense
Civezzano
Benacense
Mori S.Stefano
Lavis
Azzurra

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.
Gallery