Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

La nostra società (2018-2018)

Consiglio direttivo

  • Presidente: Marco Sembenotti
  • Vice Presidenti: Peter Bertamini e Luca Lievore
  • Consiglieri: Fabio Moser. Fernando Poli, Marco Cagol, Nicola Merighi

Segreteria

  • Cristiano Caracristi

Logistica e magazzino

  • Lorenzo Merz
  • Andrea Rover

Gestione Impianti

  • Bruna Marchesoni
  • Remo Prighel
  • Giuliano Frignani
  • Stefano Giovannini

Area organizzativa

  • Direttore Sportivo: Fredi Poli
  • Team manager prima squadra: Stefano Tomasi
  • Responsabile Settore Giovanile: Luca Lievore

Area tecnica

  • Responsabile tecnico settore giovanile: Maurizio Improta
  • Responsabile organizzativo settore giovanile: Luigi Bonetti
  • Responsabile tecnico scuola calcio: Stefano Crepaz
  • Responsabile organizzativo scuola calcio: Cristiano Caracristi

Allenatori e collaboratori tecnici

  • Prima squadra: Marco Girardi, Stefano Crepaz, Efisio Nughes
  • Juniores: Massimo Dalla Pellegrina, Michele Boschele
  • Under 17: Maurizio Improta, Giordano Pallanch, Michele Nardelli, Marco Osti, Daniele Comito
  • Under 15 - 14: Nicola Iachemet, Simone Gennari, Antonio Salinas
  • Esordienti: Marco Ferretti, Piefrancesco Agosti, Gianfranco Rippa, Franco D'Adamo, Alessio Merz, Massimiliano Coser.
  • Pulcini: Mattias Tessaro, Sandro Merz, Maurizio Tomasi, Rudj Valer, Andrea D'Andretta, Mario Bon
  • Primi Calci: Simone Baldessari, Francesco Magnini
  • Piccoli amici: Debora Vitti, Francesco Coppo, Mattia Dorigatti, Juan Lucena Gonzalez
  • Preparatore atletico: Stefano Crepaz
  • Allenatori dei portieri: Paolo Dematté, Günther Mair, Claudio Toniolli e Francesco Coppo.
  • Maestri della tecnica/Preparatori coordinativi: Antonio Salinas, Mattias Tessaro, Nicola Iachemet, Riccardo Cont; Franceso Coppo (portieri), Paolo Dematté (portieri). Andrea Folgheraiter (portieri).
  • Calcio a 5: Cristiano Rossini.

Dirigenti accompagnatori

  • Prima squadra: Rudi Coser, Stefano Tomasi, Lorenzo Merz
  • Juniores: Marcello Zambiasi, Nazario Bianchini.
  • Under 17: Maurizio Marchi, Fabio Moser, Andrea Mondini
  • Under 15-14: Christian Corn, Massimo Marchesi, Luigi Rattin, Gian Paolo Tomasi, Mauro Tomasi, Massimo Tomasi, Marco Borriello
  • Esordienti: Emiddio Torre, Carlo Pavesi, Matteo Piffer, Daniele Balestra
  • Pulcini: Andrea Rover, Emiliano Biasini.
  • Primi Calci:
  • Calcio a 5: Marco Gislimberti, Giampaolo Barison, Walter Dellai, Stefano Tomasini.
  • Dirigenti arbitri: Giuliano Frignani