ViPo Trento logo
cerca apri menu

Marku su rigore riprende il Naturno

Eccellenza

La ViPo conquista la semifinale di Coppa

Eccellenza

La ViPo Trento vince per 2-0 il quarto di finale di Coppa Trentino in casa dell'Arco. Per la prima volta la squadra della collina raggiunge le semifinali di Coppa

Ottimo weekend per i ragazzi della ViPo

Settore giovanile

Ottimo weekend per i ragazzi della ViPo Trento. Successi per Juniores, Under 17 e Under 15 Elite. Bene anche l'Under 17 provinciale e gli Esordienti 2011

Rinviata San Giorgio ViPo Trento

Eccellenza

Non si gioca la partita odierna tra i padroni di casa del San Giorgio e la ViPo Trento. La gara è stata rinviata per le cattive condizioni del tempo

Il nostro weekend

Le gare del weekend

Ecco gli impegni del nostro weekend. Al netto di pioggia, palestra esclusa, dove c'è l'ultimo turno dei gironi per i Pulcini, Semifinale a Lavis per gli Esordienti di mister Salinas

In trasferta con il San Giorgio si cerca il riscatto

Eccellenza

La ViPo Trento cerca il pronto riscatto in casa del San Giorgio

Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Lavis38201154
St. Pauls38201154
Tramin37201073
Comano Terme Fiavé3320965
Rovereto3320965
Levico Terme32207112
St. Georgen3119946
Anaune Val di Non3120947
Obermais3020866
ViPo Trento2319586
Dro Cavedine2320659
Stegen2120569
Bozner20206212
Partschins1920479
Naturns19205411
Lana5201217

Gallery