ViPo Trento logo
cerca apri menu

La ViPo Trento si prende la coppa Regione!

Settore giovanile

Nicola Battisti resta alla ViPo

Eccellenza

Nicola Battisti resta alla ViPo Trento! Un'altra conferma importante per la squadra allenata da Oscar Demattè. Il centrocampista 2001 nell'ultima stagione è sceso in campo in 26 occasioni realizzando 1 rete

Importante conferma di bomber Pecoraro

Eccellenza

Matteo Pecoraro resta alla ViPo Trento. L'attaccante classe 1998, best scorer della nostra squadra, è la seconda conferma da parte della società

Oscar Demattè è il nuovo allenatore della ViPo

Eccellenza

La ViPo Trento comunica di aver affidato a Oscar Demattè l’incarico di responsabile tecnico della prima squadra. Con lui ci sarà Christian Pallanch come vice e Nilo Zanfei preparatore atletico

La Juniores vince 5-1 con il Levico Terme in coppa

Settore giovanile

Grandissimo successo per la Juniores che si è aggiudicata la finale di Coppa Regione contro il Bozner. Dopo il 2-2 in casa del Levico Terme nella partita di andata, i ragazzi di Oscar Demattè hanno vinto lunedì sera 5-1

Un camp per portieri e non solo!

Camp Estivo

La Usd ViPo Trento e la Scuola Portieri imparando Foowel invita gli estremi difensori e non solo al Camp Portieri

Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Lavis58301776
Tramin503013116
St. Pauls503013116
Levico Terme483011154
Comano Terme Fiavé483012126
Rovereto463012108
St. Georgen45301299
Obermais45301299
Anaune Val di Non423011910
Partschins373091011
ViPo Trento363081210
Bozner363011316
Stegen35309813
Naturns33308913
Dro Cavedine30307914
Lana7301425

Gallery