ViPo Trento logo
cerca apri menu

Grazie di tutto mister Girardi!

Eccellenza

La lettera di Marco Girardi!

Eccellenza

Pubblichiamo con grande piacere la lettera di Marco Girardi. Con lui siamo cresciuti, siamo diventati grandi. Abbiamo camminato fianco a fianco per 10 anni. Non sarà mai un "Addio" bensì un "Arrivederci!". Grazie di tutto mister!

Il nostro weekend

Le gare del weekend

Ecco il nostro weekend!

Coppa Trentino alla ViPo Trento

Eccellenza

Orsega al 95' regala la Coppa Trentino alla ViPo Trento. I ragazzi di Marco Girardi vincono 1-0 contro l'Anaune Val di Non. In un Briamasco gremito la ViPo vince così la sua prima coppa dalla fusione nel 2014

È tutto pronto per il Soccer Camp della ViPo

Camp Estivo

L’estate è ormai alle porte e, anche quest'anno, la nostra società organizza il ViPo Soccer Camp aperto a tesserati e non tesserati con la ViPo

Levico Terme sulla strada della nostra Juniores Elite

Settore giovanile

Dopo la vittoria per 4-1 contro la Settaurense, grazie alle reti di Gregori (2), Bailoni e Djalveh, i nostri ragazzi - guidati da Oscar Demattè - affronteranno il Levico Terme in semifinale

Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Lavis58301776
Tramin503013116
St. Pauls503013116
Levico Terme483011154
Comano Terme Fiavé483012126
Rovereto463012108
St. Georgen45301299
Obermais45301299
Anaune Val di Non423011910
Partschins373091011
ViPo Trento363081210
Bozner363011316
Stegen35309813
Naturns33308913
Dro Cavedine30307914
Lana7301425

Gallery