Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Juniores Elite / Girone unico

26. 13ª ritorno - 28.04.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano6426211479281111441310033515120
2Gardolo48261466472963422158322514-40
3Primiero472615295839100335165262323-50
4Lavis47261457573972430247332715-50
5Alense46261448453373322107152323-60
6ViPo Trento39261169473854421206252618-130
7Calciochiese38261088524656224145262832-140
8Anaune382611510393763422135261724-140
9Comano Fiavé34269710363752619194541718-180
10Aquila Trento29269215435141823305172021-230
11Sacco S.Giorgio28267712334343616223461721-240
12Benacense26266812355733716243551933-260
13Baone152643193172319213712101035-370
14Mattarello142642203487418234101121146-380
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Anaune1354101213001001102120
2Gardolo125401146101743007230
3Calciochiese125401127300701015710
4Lavis105311129101662106310
5Primiero752121171015311164-20
6ViPo Trento7521212110125820073-40
7Sacco S.Giorgio75212341112210112-40
8Mori S.Stefano652039111016510236-30
9Comano Fiavé652038101023510155-50
10Alense55122460111211134-40
11Aquila Trento451139120113610266-50
12Baone45113380111310225-50
13Benacense451133101022301117-70
14Mattarello351048181026900229-80
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.
Gallery