Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Memorial Bepo Foches 2018 - Le partite

[Partite - Regolamento - Albo d'oro - Spiegazione regole e giochi tecnici]

SQUADRE PARTECIPANTI

GIRONI PRIMA FASE

  • GIRONE A
  • VIPO TRENTO A - SAN ROCCO - CALISIO - LA ROVERE

  • GIRONE B
  • TRENTO - VIRTUS TRENTO - PREDAIA- SACRA FAMIGLIA

  • GIRONE C
  • LEVICO TERME - BASSA ANAUNIA - VIPO TRENTO B - SACCO SAN GIORGIO

  • GIRONE D
  • RAVINENSE - NOGAREDO - ANAUNE VAL DI NON - MORI S.STEFANO

CALENDARIO DEL TORNEO

PRIMA FASE

GIRONE A - SABATO 17 MARZO


VIPO TRENTO A–CALISIO 0-1
SAN ROCCO–LA ROVERE 4-0
VIPO TRENTO A–LA ROVERE 1-3
CALISIO–SAN ROCCO 1-2
LA ROVERE–CALISIO 0-0
VIPO TRENTO A–SAN ROCCO 1-3

GIOCHI TECNICI

CALISIO 4
SAN ROCCO 3
VIPO TRENTO A 2
LA ROVERE 1

CLASSIFICA

SAN ROCCO 12
CALISIO 8
LA ROVERE 5
VIPO TRENTO A 2

GIRONE B - DOMENICA 18 MARZO


TRENTO-VIRTUS TRENTO 3-0
PREDAIA-SACRA FAMIGLIA 1-0
TRENTO-SACRA FAMIGLIA 2-1
VIRTUS TRENTO-PREDAIA 0-2
SACRA FAMIGLIA-VIRTUS TRENTO 3-0
PREDAIA-TRENTO 1-3

GIOCHI TECNICI

TRENTO 4
SACRA FAMIGLIA 3
PREDAIA 2
VIRTUS TRENTO 1

CLASSIFICA

TRENTO 13
PREDAIA 8
SACRA FAMIGLIA 6
VIRTUS TRENTO 1

GIRONE C - DOMENICA 18 MARZO

LEVICO TERME-BASSA ANAUNIA 2-0
VIPO TRENTO B-SACCO S.GIORGIO 0-4
SACCO S.GIORGIO-LEVICO TERME 3-0
BASSA ANAUNIA-VIPO TRENTO B 0-4
VIPO TRENTO B-LEVICO TERME 1-2
BASSA ANAUNIA-SACCO S.GIORGIO 1-9

GIOCHI TECNICI

SACCO S.GIORGIO 4
VIPO TRENTO B 3
LEVICO TERME 2
BASSA ANAUNIA 1

CLASSIFICA

SACCO S.GIORGIO 13
LEVICO TERME 8
VIRTUS TRENTO B 6
BASSA ANAUNIA 1

GIRONE D - DOMENICA 18 MARZO

RAVINENSE-NOGAREDO 0-1
ANAUNE VAL DI NON-MORI S.STEFANO 0-0
MORI S.STEFANO-NOGAREDO 1-1
ANAUNE VAL DI NON-RAVINENSE 0-2
RAVINENSE-MORI S.STEFANO 0-3
NOGAREDO-ANAUNE VAL DI NON 3-0

GIOCHI TECNICI

MORI S.STEFANO 4
NOGAREDO 3
ANAUNE VAL DI NON 2
RAVINENSE 2

CLASSIFICA

NOGAREDO 10
MORI S.STEFANO 9
RAVINENSE 5
ANAUNE VAL DI NON 3

SECONDA FASE - DOMENICA 25 MARZO/MATTINO

GIRONE E1 (Gabbiolo Sintetico)

SAN ROCCO
PREDAIA
SACCO SAN GIORGIO
MORI S.STEFANO

PARTITE

9.00 SAN ROCCO – SACCO S.GIORGIO 0-2
9.30 PREDAIA – MORI S.STEFANO 1-1
10.00 SACCO S.G. - PREDAIA 1-0
10.30 MORI S.STEFANO – SAN ROCCO 1-2
11.00 SACCO S.G. - MORI S.STEFANO 1-4
11.30 SAN ROCCO – PREDAIA 5-2

CLASSIFICA

SACCO SAN GIORGIO 6*
SAN ROCCO 6
MORI S.STEFANO 4
PREDAIA 1
* scontro diretto

GIRONE E2 (Gabbiolo Sintetico)

CALISIO
TRENTO
LEVICO TERME
NOGAREDO

PARTITE

9.00 CALISIO – TRENTO 0-0
9.30 LEVICO TERME – NOGAREDO 0-3
10.00 CALISIO - LEVICO TERME 0-1
10.30 NOGAREDO – TRENTO 2-0
11.00 TRENTO – LEVICO TERME 3-0
11.30 NOGAREDO – CALISIO 0-0

CLASSIFICA

NOGAREDO 7
TRENTO 4
LEVICO TERME 3
CALISIO 2

GIRONE F1 (Gabbiolo Erba)

LA ROVERE
VIRTUS TRENTO
VIPO TRENTO B
ANAUNE VAL DI NON

PARTITE

9.00 VIPO TRENTO B-VIRTUS TRENTO 2-1
9.30 LA ROVERE-ANAUNE VAL DI NON 1-3
10.00 VIPO TRENTO B-LA ROVERE 0-1
10.30 ANAUNE VAL DI NON-VIRTUS TRENTO 4-0
11.00 VIRTUS TRENTO-LA ROVERE 2-4
11.30 VIPO TRENTO B-ANAUNE VAL DI NON 1-5

CLASSIFICA

ANAUNE VAL DI NON 9
LA ROVERE 6
VIPO TRENTO B 3
VIRTUS TRENTO 0

GIRONE F2 (Gabbiolo Erba)

VIPO TRENTO A
SACRA FAMIGLIA
BASSA ANAUNIA
RAVINENSE

PARTITE

9.00 VIPO TRENTO A-RAVINENSE 0-1
9.30 SACRA FAMIGLIA-BASSA ANAUNIA 2-1
10.00 BASSA ANAUNIA-RAVINENSE 0-3
10.30 SACRA FAMIGLIA-VIPO TRENTO A 4-0
11.00 VIPO TRENTO A-BASSA ANAUNIA 4-0
11.30 RAVINENSE-SACRA FAMIGLIA 2-1

CLASSIFICA

RAVINENSE 9
SACRA FAMIGLIA 6
VIPO TRENTO A 3
BASSA ANAUNIA 0

TERZA FASE - DOMENICA 25 MARZO/POMERIGGIO

GIRONE G 1-4 (Gabbiolo Sintetico)

SACCO SAN GIORGIO - SAN ROCCO - NOGAREDO - TRENTO

PARTITE

14.00 TRENTO - SACCO SAN GIORGIO 1-1
14.30 SAN ROCCO -NOGAREDO 0-0
15.00 TRENTO - SAN ROCCO 0-1
15.30 NOGAREDO - SACCO SAN GIORGIO 0-1
16.00 NOGAREDO - TRENTO 1-1
16.30 SACCO SAN GIORGIO - SAN ROCCO 0-1

CLASSIFICA

SAN ROCCO 7
SACCO SAN GIORGIO 4
TRENTO 2*
NOGAREDO 2
* maggior numero giocatori utilizzati

GIRONE H 5-8 (Gabbiolo Sintetico)

MORI S.STEFANO - PREDAIA - LEVICO TERME - CALISIO

PARTITE

14.00 MORI S.STEFANO - LEVICO TERME 2-1
14.30 PREDAIA - CALISIO 0-1
15.00 MORI S.STEFANO - CALISIO 2-0
15.30 LEVICO TERME - PREDAIA 1-0
16.00 PREDAIA - MORI S. STEFANO 2-0
16.30 CALISIO - LEVICO TERME 0-1

CLASSIFICA

MORI S.STEFANO 6*
LEVICO TERME 6
CALISIO* 3
PREDAIA 3
* scontro diretto

GIRONE I 9-12 (Gabbiolo Erba)

ANAUNE VDN - LA ROVERE - RAVINENSE- SACRA FAMIGLIA

PARTITE

14.00 LA ROVERE - RAVINENSE 3-3
14.30 SACRA FAMIGLIA - ANAUNE VDN 2-1
15.00 ANAUNE VDN - RAVINENSE 1-2
15.30 SACRA FAMIGLIA - LA ROVERE 4-3
16.00 LA ROVERE - ANAUNE VDN 2-2
16.30 SACRA FAMIGLIA - RAVINENSE 0-1

CLASSIFICA

RAVINENSE 7
SACRA FAMIGLIA 6
LA ROVERE 2
ANAUNE VDN 1

GIRONE L 13-16 (Gabbiolo Erba)

VIPO TRENTO B - VIRTUS TRENTO - VIPO TRENTO A - BASSA ANAUNIA

PARTITE

14.00 VIPO TRENTO A-VIRTUS TRENTO 9-0
14.30 VIPO TRENTO B-BASSA ANAUNIA 3-3
15.00 VIPO TRENTO A-VIPO TRENTO B 9-2
15.30 BASSA ANAUNIA-VIRTUS TRENTO 3-0
16.00 VIPO TRENTO A-BASSA ANAUNIA 3-0
16.30 VIPO TRENTO B-VIRTUS TRENTO 1-4

CLASSIFICA

VIPO TRENTO A 9
BASSA ANAUNIA 4
VIRTUS TRENTO 3
VIPO TRENTO B 1