Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Classifica Eccellenza (Girone regionale)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Dro Alto Garda371711423711530181612191040,00
2Lavis34171043311752115852216910,00
3Rotaliana3116943282342213115211512-10,00
4Brixen291692536235122094131614-30,00
5Termeno271683531226112172241015-50,00
6Maia Alta2716835302441316124221412-50,00
7ViPo Trento26166822715341178341107-60,00
8San Martino Moso26167542216243119511117-80,00
9Lana261782731356032322224813-90,00
10San Paolo241666424173221073421410-60,00
11Arco 1895221764723234141315233108-130,00
12Comano Fiavé201662824293141293141220-120,00
13Anaune141735918291256162341213-190,00
14Calciochiese1216331019291347112061218-200,00
15Naturno7161411936026522125414-250,00
16Appiano1170116849018618008231-340,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Dro Alto Garda
Lavis
Rotaliana
Brixen
Termeno
Maia Alta
ViPo Trento
San Martino Moso
Lana
San Paolo
Arco 1895
Comano Fiavé
Anaune
Calciochiese
Naturno
Appiano

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.