Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Promozione / Girone altoatesino

22. 7ª ritorno - 31.03.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Lana4322134554266132814732261210
2Appiano43221273382164220106311811-30
3Partschins38221156393273121124251820-60
4Val Passiria37221075362434313137322311-50
5Sciliar36221066382972121113451718-60
6Milland36221066262462311124431512-80
7Stegona34221048403563325144151521-120
8Voran Leifers34221048444152526215231820-120
9Brunico3122949322952421164251113-130
10Laces312287733317322413145918-150
11Weinstrasse Süd30229310273361417143261019-140
12Latzfons2722697302945218162451213-170
13Salorno24226610253443413162361218-200
14Merano1522431528454072122038723-290
15Plose15224315305622610192192037-270
16Campo di Trens13223415174824510151010733-310
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Brunico135410144210932005120
2Milland105311541112320031-10
3Voran Leifers852211281208210146-30
4Latzfons85221852006102124-10
5Val Passiria85221970113421063-10
6Sciliar85221532004102112-10
7Laces85221761114411032-30
8Lana75212741014211132-20
9Weinstrasse Süd75212991015411145-20
10Appiano752129101115510145-40
11Stegona75212670122520042-40
12Partschins55122581204200216-60
13Merano45113681014301225-50
14Salorno45113481022401124-70
15Plose351049120023510267-60
16Campo di Trens3510451710143003114-60
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,234 sec.