Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Marcatori: Serie C2 / Girone trentino

Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Tipo di marcatura
Metodo di ordinamento:
PuntiGiocatori
60
Laterale Franchi Stefano (Molveno) Gol60
49
Universale Selami Elvedin (Fiavè) Gol49
47
Pivot Kanani Albjan (ViPo Trento) Gol45 Gol su rigore2
46
Pivot Devilli Michele (Fiavè) Gol45 Gol su rigore1
43
Non disponibile Henriques Thiago (Marco) Gol43
40
Pivot Furlani Valdo (Bolghera) Gol40
36
Pivot Garofalo Vincenzo (Clan La Nave) Gol36
Universale Saliju Mensur (Latemar) Gol36
33
Laterale Selami Edwin (Molveno) Gol32 Gol su rigore1
Pivot Carretero Sanchez Miguel (Real Fradeo) Gol33
32
Non disponibile Gretter Emanuel (Ischia) Gol32
31
Pivot Chemolli Paolo (Clan La Nave) Gol31
Pivot Smajloski Vedat (Molveno) Gol31
30
Laterale Bonomi Maurizio (Arco Pregis) Gol29 Gol su rigore1
Universale Moretti Stefano (Latemar) Gol30
28
Universale Rivani Paolo (Judicaria) Gol28
Non disponibile Fasanelli Davide (Marco) Gol28
27
Laterale Morandi Catullo (Arco Pregis) Gol26 Gol su rigore1
Laterale Gazzini Andrea (Brentonico) Gol27
26
Non disponibile Girardelli Mirco (Marco) Gol26
Universale Maninfior Luca (Real Fradeo) Gol26
Pivot Dallavalle Emiliano (Valcembra) Gol26
25
Pivot Artini Roberto (Judicaria) Gol25
24
Pivot Gugole Simone (Arco Pregis) Gol24
Laterale Iavarone Pasquale (Bolghera) Gol24
Pivot Rizzi Matteo (Fiavè) Gol24
23
Laterale Margonari Roberto (Fiavè) Gol23
Laterale Calovi Daniel (Mezzo S.Pietro) Gol23
Laterale Bastiani Sandro (Torremolino) Gol23
Laterale Massella Davide (ViPo Trento) Gol23
22
Laterale Fenice Christian (Fiavè) Gol22
Laterale Vicenzi Mattia (Valcembra) Gol22
21
Laterale Mazzurana Gianluca (Brentonico) Gol21
Pivot Passerini Nicola (Brentonico) Gol21
Laterale Pisoni Fabrizio (Clan La Nave) Gol21
Centrale Luchin Valerio (Mezzo S.Pietro) Gol21
Laterale Veizi Alfred (Tridentum) Gol21
20
Laterale Raffaelli Moreno (Brentonico) Gol20
Universale Vanin Fabio (Latemar) Gol20
Pivot Voltolini Stefano (Real Fradeo) Gol19 Gol su rigore1
19
Laterale Segatta Alessio (Ischia) Gol19
18
Non disponibile Rattin Marco (Ischia) Gol18
Laterale Gianmoena Simone (Latemar) Gol18
Non disponibile Cuni Bruno (Tridentum) Gol18
17
Laterale Valentini Andrea (Judicaria) Gol17
Non disponibile Shehu Erjon (Tridentum) Gol17
Laterale Kanani Elton (ViPo Trento) Gol17
16
Non disponibile Plotegher Matteo (Brentonico) Gol16
Non disponibile Vanin Matteo (Ischia) Gol16
Laterale Osati Luca (Mezzo S.Pietro) Gol16
Laterale Furina Giuseppe (Torremolino) Gol16
Pivot Innocenti Luca (Torremolino) Gol16
Laterale Vicenzi Samuel (Valcembra) Gol16
Pivot Zanon Luca (ViPo Trento) Gol16
15
Centrale Forti Giuseppe (Bolghera) Gol15
Pivot Facchinelli Matteo (Tridentum) Gol15
14
Centrale Tonini Mauro (Arco Pregis) Gol14
Non disponibile Salvetti Lorenzo (Marco) Gol14
Laterale Malfatti Massimo (Mezzo S.Pietro) Gol14
Laterale Ravelli Luca (Mezzo S.Pietro) Gol14
Centrale Weber Mattia (Torremolino) Gol14
Laterale Mattevi Loris (Valcembra) Gol14
Centrale Lazzarini Christian (ViPo Trento) Gol14
Laterale Piacentino Claudio (ViPo Trento) Gol14
13
Pivot Condini Nicola (Bolghera) Gol13
Laterale Crestanello Christian (Latemar) Gol13
Pivot Carbone Roberto (Latemar) Gol13
Laterale Prezioso Giacomo (ViPo Trento) Gol13
12
Laterale Bianchi Guido (Brentonico) Gol12
Laterale Carli Angelo (Fiavè) Gol12
Laterale Francescotti Mauro (Fiavè) Gol12
Non disponibile Vaccari Ermanno (Marco) Gol12
Laterale Smajloski Rule (Molveno) Gol12
Centrale Fezzi Giovanni (Torremolino) Gol12
Universale Pezzano Mirco (Torremolino) Gol12
Laterale Caresia Andrea (Valcembra) Gol12
11
Centrale Ciric Goran (Arco Pregis) Gol11
Laterale Ricci David (Bolghera) Gol11
Centrale Pisati Dimitri (Brentonico) Gol11
Laterale Perlot Silvano (Clan La Nave) Gol11
Non disponibile Tecilla Daniele (Ischia) Gol11
Laterale Delugan Massimo (Judicaria) Gol11
Pivot Antolini Michele (Judicaria) Gol11
Laterale Benedetti Diego (Valcembra) Gol11
10
Laterale Battisti Mario (Clan La Nave) Gol10
Non disponibile Costantino Luca (Ischia) Gol10
Centrale Marinchel Andrea (Mezzo S.Pietro) Gol10
Non disponibile Dallagiacoma Dennis (Tridentum) Gol10
Laterale Cappelletti Matteo (ViPo Trento) Gol10
9
Centrale Serafini Giorgio (Fiavè) Gol9
Centrale Castellani Giampietro (Judicaria) Gol9
Universale Navarro Francisco (Torremolino) Gol9
8
Laterale Iori Davide (Fiavè) Gol8
Non disponibile Sbaffo Patrick (Ischia) Gol8
Laterale Antolini Flavio (Judicaria) Gol8
Pivot Bagozzi Felipe (Judicaria) Gol8
Non disponibile Riccio Gennaro (Marco) Gol8
Laterale Nana Florian (ViPo Trento) Gol8
Universale Rippa Gianfranco (ViPo Trento) Gol8
7
Laterale Arrigoni Davide (Arco Pregis) Gol7
Laterale Santoro Salvatore (Bolghera) Gol7
Laterale Pederzolli Piero (Judicaria) Gol7
Laterale Bolognani Massimo (Latemar) Gol7
Laterale Carli Massimo (Mezzo S.Pietro) Gol7
Pivot Corazza Mauro (Mezzo S.Pietro) Gol7
Laterale Franceschini Alessandro (Torremolino) Gol7
Laterale Fratacci Carmelo (Torremolino) Gol7
Universale Perricelli Mattia (Torremolino) Gol7
6
Pivot Grazioso Giuseppe (Bolghera) Gol6
Pivot Passerini Moreno (Brentonico) Gol6
Laterale Degasperi Sandro (Clan La Nave) Gol6
Non disponibile Angeli Roberto (Ischia) Gol6
Non disponibile Facchinelli Michele (Ischia) Gol6
Non disponibile Moser Filippo (Ischia) Gol6
Centrale Parisi Mauro (Judicaria) Gol6
Universale Ganarini Paolo (Latemar) Gol6
Non disponibile Castelluccio Lucio (Marco) Gol6
Non disponibile Lutteri Marco (Marco) Gol6
Non disponibile Manfredi Gabriele (Marco) Gol6
Laterale Fabbro Elvis (Real Fradeo) Gol6
Universale Nones Matteo (Torremolino) Gol6
Non disponibile Bernardinatti Daniele (Tridentum) Gol6
Non disponibile Cusumano Michele (Tridentum) Gol6
Centrale Turrini Matteo (Tridentum) Gol6
Centrale Petri Valentino (Valcembra) Gol6
Centrale Zeni Silvio (ViPo Trento) Gol6
5
Laterale Luna Lorenzo (Arco Pregis) Gol5
Laterale Montecchiani Mattia (Bolghera) Gol5
Centrale Aiardi Raffaele (Brentonico) Gol5
Laterale Perlot Michele (Clan La Nave) Gol5
Laterale Odorizzi Stefano (Judicaria) Gol5
Laterale Tait Roberto (Mezzo S.Pietro) Gol5
Centrale Franchi Raffaele (Molveno) Gol5
Centrale Giovannini Davide (Molveno) Gol5
Laterale Onestinghel Antonio (Molveno) Gol5
Pivot Endrizzi Christian (Molveno) Gol5
Laterale Primerano Manuele (Real Fradeo) Gol5
Laterale Tomaselli Luigi (Real Fradeo) Gol5
Pivot Casalanguida Matteo (Real Fradeo) Gol5
Laterale Vegher Stefano (Torremolino) Gol5
4
Laterale Miorelli Alessio (Arco Pregis) Gol4
Laterale Szot Mateusz Piotr (Arco Pregis) Gol4
Centrale Zenatti Antonello (Brentonico) Gol4
Laterale Bressan Christian (Judicaria) Gol4
Laterale Ferrazza Simone (Judicaria) Gol4
Centrale Busetti Matteo (Mezzo S.Pietro) Gol4
Laterale Donini Daniel (Molveno) Gol4
Laterale Franchi Tiziano (Molveno) Gol4
Laterale Da Rugna Francesco (Real Fradeo) Gol4
Pivot Franzoi Lorenzo (Real Fradeo) Gol4
Laterale Sicari Emanuele (Tridentum) Gol4
Laterale Mattevi Patrick (Valcembra) Gol4
3
Pivot Civettini Gabriele (Arco Pregis) Gol3
Centrale Costantini Mauro (Bolghera) Gol3
Non disponibile Paternoster Davide (Marco) Gol3
Universale Mereu Carlo (Real Fradeo) Gol3
Laterale Bove Matteo (Torremolino) Gol3
Pivot Bottega Marco (Torremolino) Gol3
Non disponibile Roccabruna Davide (Tridentum) Gol3
Centrale Andreatta Rolando (Valcembra) Gol3
Centrale Rossini Cristiano (ViPo Trento) Gol3
2
Laterale Zanderigo Roberto (Arco Pregis) Gol2
Laterale Martinelli Corrado (Bolghera) Gol2
Laterale Passerini Davide (Brentonico) Gol2
Centrale Fruner Mauro (Fiavè) Gol2
Laterale Martinelli Roberto (Fiavè) Gol2
Centrale Rossi Alessandro (Latemar) Gol2
Laterale Senettin Gianluca (Latemar) Gol2
Non disponibile Zanoni Michael (Marco) Gol2
Pivot Webber Danilo (Mezzo S.Pietro) Gol2
Centrale Pante Davide (Real Fradeo) Gol2
Laterale Faes Andrea (Senza squadra 15-16) Gol2
Centrale Navarro Angelo (Torremolino) Gol2
Laterale Vagnerini Fabrizio (Tridentum) Gol2
1
Pivot Angeli Claudio (Arco Pregis) Gol1
Laterale Dallatorre Marco (Bolghera) Gol1
Laterale Gianpiccolo Stefano (Bolghera) Gol1
Laterale Veronesi Mickael (Brentonico) Gol1
Centrale Paris Andrea (Clan La Nave) Gol1
Portiere Monfredini Mattia (Fiavè) Gol1
Portiere Nicolini Carlo (Judicaria) Gol1
Centrale Varesco Mauro (Latemar) Gol1
Laterale Paterno Stefano (Latemar) Gol1
Laterale Quattrone Giuseppe (Latemar) Gol1
Universale Osmani Lorenz (Latemar) Gol1
Pivot Guadagnini Luca (Latemar) Gol1
Non disponibile Graiff Lucio (Marco) Gol1
Non disponibile Zendri Matteo (Marco) Gol1
Centrale Cristofoletti Luca (Real Fradeo) Gol1
Laterale Marcolin Mattia (Real Fradeo) Gol1
Portiere Svaldi Francesco (Valcembra) Gol1
Non disponibile Rossi Nicola (Valcembra) Gol1
Centrale Benedetti Davide (Valcembra) Gol1
Laterale Calovi Tiziano (Valcembra) Gol1
Laterale Gastaldello Andrea (ViPo Trento) Gol1
Laterale Misconel Alessandro (ViPo Trento) Gol1
Laterale Salvetti Eros (ViPo Trento) Gol1
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.
Gallery