Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 Classifica Esordienti provinciali (Girone G)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Villazzano A27990026450015140011380,00
2Fersina Perginese A2187012092017350013670,00
3Calisio A189603231230111330212910,00
4Povo Scania A179522201330110422110900,00
5Valcembra B119324131721185113512-60,00
6Ischia8722313161127911167-70,00
7Mattarello89225132211371311269-110,00
8Oltrefersina A792161222203911013311-120,00
9Vigolana59126112102371210349-140,00
10Azzurra18017823013611004212-150,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Villazzano A
Fersina Perginese A
Calisio A
Povo Scania A
Valcembra B
Ischia
Mattarello
Oltrefersina A
Vigolana
Azzurra

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.
Gallery