Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009 Classifica Juniores Regionale (Sessione regolare)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calciochiese542317336824821378912311690,00
2Brixen5423166150161010313651191390,00
3Arco53231652591892133973126960,00
4Mori S. Stefano5123163446237322512902211140,00
5Villazzano45231436583581336206232215-20,00
6Alense35231058414362320154352128-100,00
7Maia Alta3323968394153322134351728-120,00
8Vallagarina28228410364041719264331714-180,00
9Fersina2622688334023510174532323-160,00
10San Paolo24236611383833620163351822-230,00
11Porfido Albiano24236611355044416182271932-230,00
12Bozner23227213365441722263161428-230,00
13Appiano23236512283934415153181324-220,00
14Merano1322411720602181532209528-310,00
15Rovereto13233416255713714272191130-320,00
16Benacense Riva13234118235720913302191027-320,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Calciochiese
Brixen
Arco
Mori S. Stefano
Villazzano
Alense
Maia Alta
Vallagarina
Fersina
San Paolo
Porfido Albiano
Bozner
Appiano
Merano
Rovereto
Benacense Riva

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.