Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009

Juniores Regionale
Allievi Regionale
Giovanissimi Regionale
Giovanissimi Provinciale
Primo turno - Girone E
Elenco stagioni
Giovanissimi Regionale ❯ Secondo turno
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Brixen3112101132760013341119470,00
2Trento Calcio281291222750011241211560,00
3Mezzocorona221271417114101023047900,00
4Bolzano 96211170417114011243035700,00
5Villazzano2012624151421357411107-40,00
6Arco171245314133329912154-110,00
7Perginese1712525161612257403119-50,00
8Borgo1211263892214304246-90,00
9Valle di Non11123271822105814222108-130,00
10Südtirol11123271724213109114715-130,00
11Naturno712219830214713005117-190,00
12San Paolo412111082811561900529-220,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Brixen
Trento Calcio
Mezzocorona
Bolzano 96
Villazzano
Arco
Perginese
Borgo
Valle di Non
Südtirol
Naturno
San Paolo
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.