Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009 Classifica Giovanissimi Regionale (Secondo turno)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Brixen3112101132760013341119470,00
2Trento Calcio281291222750011241211560,00
3Mezzocorona221271417114101023047900,00
4Bolzano 96211170417114011243035700,00
5Villazzano2012624151421357411107-40,00
6Arco171245314133329912154-110,00
7Perginese1712525161612257403119-50,00
8Borgo1211263892214304246-90,00
9Valle di Non11123271822105814222108-130,00
10Südtirol11123271724213109114715-130,00
11Naturno712219830214713005117-190,00
12San Paolo412111082811561900529-220,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Brixen
Trento Calcio
Mezzocorona
Bolzano 96
Villazzano
Arco
Perginese
Borgo
Valle di Non
Südtirol
Naturno
San Paolo

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.