Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009 Juniores Regionale / Sessione regolare

23. 8ª ritorno - 28.03.2009

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calciochiese542317336824821378912311690
2Brixen5423166150161010313651191390
3Arco53231652591892133973126960
4Mori S. Stefano5123163446237322512902211140
5Villazzano45231436583581336206232215-20
6Alense35231058414362320154352128-100
7Maia Alta3323968394153322134351728-120
8Vallagarina28228410364041719264331714-180
9Fersina2622688334023510174532323-160
10San Paolo24236611383833620163351822-230
11Porfido Albiano24236611355044416182271932-230
12Bozner23227213365441722263161428-230
13Appiano23236512283934415153181324-220
14Merano1322411720602181532209528-310
15Rovereto13233416255713714272191130-320
16Benacense Riva13234118235720913302191027-320
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S. Stefano155500133300812005240
2Arco135410153200802107340
3Brixen1354101203001101101020
4Calciochiese135410154210822007220
5Bozner10531194110212017310
6Fersina85221761113411042-30
7Villazzano752121081015311155-20
8Alense7521210121014511167-20
9Appiano45113670021311154-50
10Vallagarina45113561115400202-70
11Rovereto4511391601281310113-70
12Maia Alta4511361411041003213-50
13San Paolo35032690121402055-80
14Benacense Riva351047161026800218-80
15Merano3510441610146003010-60
16Porfido Albiano1501471801135003413-80
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.