Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009

Juniores Regionale
Allievi Regionale
Giovanissimi Regionale
Giovanissimi Provinciale
Primo turno - Girone E
Elenco stagioni
Allievi Regionale ❯ Secondo turno


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Südtirol34121110437510216600221100
2Trento Calcio251174023104301683107200
3Mezzocorona23127232513412147311116-30
4Brixen21126332913312156321147-30
5Arco1912615211621289403137-30
6Rovereto1712453181513176322119-50
7Naturno13123451523201551441018-50
8Alense11123271431213716114715-130
9Villazzano11123271130213316114814-130
10Maia Alta911236121811461012268-140
11Perginese9123091133304714005419-170
12Bolzano 967122191528115817104711-190
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Südtirol1354102142108420013020
2Arco1354101451104330010240
3Brixen115320112110202109220
4Trento Calcio115320104210941101000
5Rovereto85221961104211154-10
6Naturno8522165100101215510
7Maia Alta75212891013311156-20
8Alense7521210131115910154-40
9Mezzocorona55122881115401134-60
10Bolzano 96351047120020610276-60
11Perginese0500521500311000215-110
12Villazzano0500522200311600216-110
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.