Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 Promozione / Girone altoatesino

16. 1ª ritorno - 24.02.2013

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Merano3016934352953121164031413-40
2Bozner291685328165211263321610-30
3San Paolo2916853292342314134301510-50
4Stegona29168532016421954321111-10
5Neugries281677234214502283221213-60
6Moso26167542117412118342109-40
7Virtus Don Bosco25167452815403178342117-50
8Naz251681726234121694051014-50
9Colle Casies20166282622421174207918-100
10Piani201662821314221210206921-120
11Milland1916547202942310131241016-150
12Strada del Vino1716457232612610163311310-170
13Latzfons1616448282931316141351215-140
14Sarentino15164391828133583061320-150
15Laces151643920312161320223711-190
16Vandoies1216401214353061117106318-220
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Merano125401105300731013210
2Virtus Don Bosco115320110200701204020
3San Paolo1053111081113320075-10
4Milland105311872013411053-10
5Stegona10531166100212114530
6Neugries952301152209301022-40
7Naz95302106101432016300
8Bozner85221841103111153-10
9Moso75212671013311134-20
10Colle Casies652031062008000326-30
11Latzfons4511310111016501246-50
12Sarentino45113580100010358-30
13Laces451135121115800204-70
14Strada del Vino35032680224601022-100
15Vandoies351043141023500209-80
16Piani150143150122800217-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.