Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 Promozione / Girone altoatesino

18. 3ª ritorno - 10.03.2013

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner331896330166211463421610-30
2Merano33181035383163124164041415-50
3Neugries321888236224602394221313-60
4San Paolo3218954312452316134311511-60
5Stegona321895422205211164331114-20
6Virtus Don Bosco31189453216503198442138-30
7Moso30188642217522128342109-60
8Naz2618828272541316104151115-80
9Strada del Vino2318657282722613174311510-150
10Colle Casies211863927254221762171019-130
11Piani211863922334321311207922-150
12Latzfons1918549323341319151361318-150
13Milland1918549223442411151251119-190
14Laces1818531024333161620224813-200
15Sarentino181853101931233683071323-160
16Vandoies1218401414393061117108322-240
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Don Bosco135410111200502106140
2Stegona12540175200422013330
3Neugries115320922208210010-20
4Bozner10531182200401114210
5Naz10531172101212105110
6Merano95302763007200204-20
7Moso85221441112311021-30
8Strada del Vino75212861024411042-40
9San Paolo75212661112210144-40
10Milland65203691022510144-50
11Sarentino65203581001010348-10
12Latzfons4511310121016501247-50
13Colle Casies45113461012201224-50
14Laces451136101115600214-70
15Piani250233120213600206-90
16Vandoies050051110021400307-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.