facebook
youtube
instagram
twitter
whatsapp
NEWS
CAMPIONATI
GALLERY
PRIMA SQUADRA
ULTIMO TURNO
CAMP 2024
SOCIETà
PALMARES
SPONSOR
Marcatori: Eccellenza / Girone regionale
Stagione 2023-2024
Eccellenza
Girone regionale
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Organici
Marcatori
❮ Ultimi incontri
Prossimi incontri ❯
Elenco delle stagioni
Eccellenza ❯ Girone regionale
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Organici
Marcatori
Arbitri
Cerca
Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Girone regionale
Tipo di marcatura
Gol
Gol su rigore
Autogol
Metodo di ordinamento:
Punti
Squadra
Ruolo
Media punti
Punti
Giocatori
22
Pfitscher Alex
(
Tramin
)
16
6
(23)
20
Brusco Manuel
(
Obermais
)
17
3
(23)
16
Pfeifer Justin
(
Bozner
)
15
1
(28)
Bacher Matthias
(
Naturns
)
11
5
(25)
14
Barbetti Claudio
(
Lavis
)
13
1
(24)
12
Tessaro Gabriel
(
Bozner
)
11
1
(24)
Marku Ledion
(
ViPo Trento
)
10
2
(25)
Pecoraro Matteo
(
ViPo Trento
)
10
2
(25)
11
Biscaro Nicolò
(
Anaune Val di Non
)
8
3
(27)
Pancheri Andrea
(
Lavis
)
11
(26)
Marchione Kevin
(
Rovereto
)
6
5
(27)
Pecoraro Jacopo
(
St. Pauls
)
11
(26)
10
Malfer Christian
(
Comano Terme Fiavé
)
6
4
(26)
Toll David
(
Tramin
)
10
(26)
9
Bucci Marco
(
Levico Terme
)
8
1
(23)
Stark Olaf
(
Partschins
)
8
1
(24)
8
Dalla Valle Nicola
(
Lavis
)
8
(27)
Schwingshackl Philipp
(
St. Georgen
)
7
1
(25)
Clementi Jonas
(
St. Pauls
)
5
3
(25)
Recla Dennis
(
St. Pauls
)
8
(23)
7
Diagne Thierno
(
Anaune Val di Non
)
7
(25)
Ajdarovski Samir
(
Comano Terme Fiavé
)
4
3
(27)
Trevisan Matteo
(
Lavis
)
7
(24)
Timpone Matteo
(
Obermais
)
5
2
(18)
Vesco Patrick
(
Rovereto
)
7
(27)
Frötscher Stefan
(
Tramin
)
7
(16)
6
Marini Jacopo
(
Bozner
)
5
1
(25)
Amorth Jacopo
(
Lavis
)
6
(24)
Rinaldo Mauro
(
Levico Terme
)
6
(26)
Belcastro Andrea
(
Levico Terme
)
6
(22)
Lanthaler Daniel
(
Partschins
)
6
(22)
Isufaj Andrea
(
St. Georgen
)
6
(19)
5
Micheli Nicola
(
Anaune Val di Non
)
5
(25)
Poletti Mattia
(
Comano Terme Fiavé
)
5
(26)
Rizzi Rozada Guillermo
(
Dro Cavedine
)
5
(12)
Carrascosa Adrian
(
Levico Terme
)
5
(26)
Basile Paolo
(
Partschins
)
4
1
(12)
Rella Luca
(
Rovereto
)
4
1
(11)
Niederkofler Thomas
(
Stegen
)
5
(25)
Bacher Patrick
(
Stegen
)
2
3
(24)
Bachlechner Philipp
(
Stegen
)
5
(15)
Greif Simon
(
Tramin
)
5
(24)
4
Pinamonti Francesco
(
Anaune Val di Non
)
4
(26)
Caliari Massimiliano
(
Comano Terme Fiavé
)
4
(28)
Corradini Martino
(
Dro Cavedine
)
4
(25)
Grezzani Emil
(
Lavis
)
4
(23)
Sanchez Manuel Ruiz
(
Levico Terme
)
4
(11)
Spechtenhauser Alex
(
Naturns
)
4
(26)
Jamai Younes
(
Obermais
)
4
(26)
Luther Hannes
(
Obermais
)
4
(26)
Pföstl Tobias
(
Obermais
)
4
(13)
Deimichei Elia
(
Rovereto
)
4
(21)
Manfredi Pietro
(
Rovereto
)
4
(23)
Siller Simon
(
St. Georgen
)
4
(22)
Rohrer Oliver
(
St. Pauls
)
4
(25)
Larcher Johannes
(
St. Pauls
)
4
(22)
Gräber Felix
(
Stegen
)
4
(26)
3
Casagrande Daniele
(
Anaune Val di Non
)
3
(27)
Menapace Marco
(
Anaune Val di Non
)
3
(26)
Wegher Federico
(
Anaune Val di Non
)
3
(11)
Pasini Sharin
(
Comano Terme Fiavé
)
3
(24)
Bombardelli Gabriele
(
Dro Cavedine
)
3
(26)
Barreiro Ayrton
(
Dro Cavedine
)
1
2
(12)
Toure Nanourou Ben
(
Dro Cavedine
)
3
(27)
Nischler Fabian
(
Naturns
)
3
(23)
Prinoth Timothy
(
Obermais
)
3
(22)
Drescher Claus
(
Partschins
)
3
(25)
Nischler Alexander
(
Partschins
)
3
(26)
Dal Fiume Simone
(
Rovereto
)
3
(24)
Aichner Lukas
(
St. Georgen
)
3
(25)
Bacher Julian
(
St. Georgen
)
3
(23)
Aichner Laurin
(
Stegen
)
3
(23)
Pola Michele
(
ViPo Trento
)
3
(22)
Capra Edoardo
(
ViPo Trento
)
3
(25)
Dauti Armando
(
ViPo Trento
)
3
(23)
Kumrija Genci
(
ViPo Trento
)
2
1
(22)
Zeni Jacopo
(
ViPo Trento
)
3
(25)
2
Badjan Bakari
(
Anaune Val di Non
)
2
(8)
Segna Alessandro
(
Anaune Val di Non
)
2
(25)
Pangrazzi Tommaso
(
Anaune Val di Non
)
2
(27)
Margoni Elia
(
Bozner
)
1
1
(13)
Sottovia Mirco
(
Comano Terme Fiavé
)
2
(24)
Gjoni Claudio
(
Comano Terme Fiavé
)
2
(19)
Ratschiller Andreas
(
Lana
)
2
(22)
Truzzi Nicolò
(
Lana
)
2
(23)
Perri Alessio
(
Lana
)
1
1
(20)
Rizzon Manuel
(
Lavis
)
2
(19)
Calabrese Stefano
(
Lavis
)
2
(21)
Santuari Nicolas
(
Lavis
)
2
(28)
Gerthoux Francesco
(
Levico Terme
)
1
1
(15)
Iagher Lorenzo
(
Levico Terme
)
1
1
(22)
Conci Gianmaria
(
Naturns
)
2
(25)
Kofler Hannes
(
Naturns
)
2
(22)
Gamper Hannes
(
Obermais
)
2
(18)
Ciaghi Martin
(
Obermais
)
2
(19)
Kiem Marc
(
Partschins
)
2
(22)
Anzelini Luca
(
Rovereto
)
2
(18)
Dal Fiume Nicola
(
Rovereto
)
2
(26)
Rossi Gianmarco
(
Rovereto
)
2
(22)
Salvaterra Yuri
(
Rovereto
)
2
(22)
Scremin Nicola
(
Rovereto
)
2
(25)
Tranquillini Marco
(
Rovereto
)
2
(26)
Brugger Leo
(
St. Georgen
)
2
(12)
Favero Giacomo
(
St. Georgen
)
2
(14)
Harrasser Simon
(
St. Georgen
)
2
(21)
Kore Alexander
(
St. Georgen
)
2
(9)
Donadio Fabio
(
St. Pauls
)
2
(24)
Hofer Jakob
(
St. Pauls
)
2
(22)
Gietl Noah
(
Stegen
)
2
(23)
Buzi Kevin
(
Tramin
)
2
(24)
Francescon Filippo
(
ViPo Trento
)
2
(26)
Orsega Massimiliano
(
ViPo Trento
)
2
(10)
1
Faes Simone
(
Anaune Val di Non
)
1
(19)
Bozzi Gaspar Gino
(
Arco 1895
)
1
(12)
Colucci Alex
(
Bozner
)
1
(22)
Dalle Ave Pietro
(
Bozner
)
1
(12)
Zandonatti Fabian
(
Bozner
)
1
(10)
Scavone Manuel
(
Bozner
)
1
(24)
Straudi Federico
(
Bozner
)
1
(6)
Willeit Felix Maria
(
Bozner
)
1
(26)
Carli Gianni
(
Comano Terme Fiavé
)
1
(22)
Cereghini Thomas
(
Comano Terme Fiavé
)
1
(14)
Raveane Matteo
(
Comano Terme Fiavé
)
1
(28)
Sardisco Michael
(
Comano Terme Fiavé
)
1
(22)
Ben Zarrouk Nour
(
Dro Cavedine
)
1
(25)
Tasin Massimo
(
Dro Cavedine
)
1
(12)
Brugger Leo
(
Lana
)
1
(10)
Crepaz Samuel
(
Lana
)
1
(24)
Lösch Jakob
(
Lana
)
1
(11)
Antonelli Alessio
(
Lana
)
1
(10)
Antino Lorenzo
(
Lana
)
1
(12)
Luci Anxhelo
(
Lana
)
1
(22)
Paoli Giovanni
(
Lavis
)
1
(28)
Ceccarini Riccardo
(
Lavis
)
1
(21)
Leye Malick
(
Lavis
)
1
(19)
Di Molfetta Mateo
(
Levico Terme
)
1
(23)
Gasperotti Daniele
(
Levico Terme
)
1
(28)
Voltasio Pietro
(
Levico Terme
)
1
(27)
Nervo Gabriele
(
Levico Terme
)
1
(14)
De Simone Daniele
(
Naturns
)
1
(26)
Müller Lukas
(
Naturns
)
1
(26)
Nischler Kevin
(
Naturns
)
1
(28)
Nischler Thomas
(
Naturns
)
1
(9)
De Biasi Alex
(
Obermais
)
1
(19)
Ghiotti Edoardo
(
Obermais
)
1
(24)
Tschöll Moritz
(
Obermais
)
1
(14)
Reale Gioele
(
Obermais
)
1
(8)
Schwellensattl Noel
(
Obermais
)
1
(16)
Aiello Michael
(
Partschins
)
1
(14)
Allegri Alex
(
Partschins
)
1
(22)
Conci Federico
(
Partschins
)
1
(23)
Frank Maximilian
(
Partschins
)
1
(19)
Kahlert Leonard
(
Partschins
)
1
(20)
Rungg Armin
(
Partschins
)
1
(24)
Cecini Daniele
(
Rovereto
)
1
(22)
Pataoner Daniele
(
Rovereto
)
1
(27)
Arras Samuel
(
St. Georgen
)
1
(23)
Brugger Gabriel
(
St. Georgen
)
1
(24)
Lercher Dominik
(
St. Georgen
)
1
(26)
Ballestin David
(
St. Georgen
)
1
(18)
Niederkofler Hagen
(
St. Georgen
)
1
(10)
Schweigkofler Philipp
(
St. Pauls
)
1
(14)
Untertrifaller Alex
(
St. Pauls
)
1
(5)
De Vito Davide
(
St. Pauls
)
1
(22)
Mair Thomas
(
St. Pauls
)
1
(14)
Tinkhauser Noah
(
Stegen
)
1
(25)
Bosa Alan
(
Stegen
)
1
(20)
Mayr Nils
(
Tramin
)
1
(25)
Rabensteiner Philipp
(
Tramin
)
1
(24)
Micheli Alex
(
Tramin
)
1
(16)
Massignan Marco
(
ViPo Trento
)
1
(21)
Battisti Nicola
(
ViPo Trento
)
1
(25)
Casagranda Stefano
(
ViPo Trento
)
1
(14)
©
www.sportrentino.it
- strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.